Сканироваие ОС на предмет уязвимости

Windows Vulnerability Scanner сканирует операционную систему на предмет обнаружения уязвимых мест в системе безопасности, после чего выводит список обнаруженных брешей, уровень их опасности и ссылку на соответствующие патчи для их устранения.

Результаты сканирования Windows Vulnerability Scanner сохраняет в лог-файл в формате HTML.

Скачать 


Настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista

TweakVI (Tweak Vista) - программа предназначена для настройки и оптимизации операционной системы Windows Vista. Сочетает в себе сразу несколько утилит с различной функциональностью. Очистка реестра, оптимизация и настройка отдельных параметров системы, настройка рабочего стола, настройка браузеров (IE, Firefox), отображение системной информации, оптимизация и настройка интернет соединения, управление шрифтами и многое другое.

TweakVI распространяется в трех вариантах (Basic, Premium и Ultimate), которые отличаются количеством встроенных модулей и, соответственно, объемом разнообразных настроек.

Скачать  


Для оптимизации и управления компьютерной памятью

SuperRam - это инструмент для оптимизации и управления компьютерной памятью. Работать с программой просто - с ней справится даже человек, никогда раньше не работавший с подобными утилитами. Вам будет достаточно выбрать объем памяти, который будет использоваться, и объем, который следует освободить, после чего нажать кнопку "ОК". Остальное сделает SuperRam. 
Эффект, как уверяют создатели программы, будет заметен моментально - выразится это, конечно же, в первую очередь, в быстродействии программ, которые до этого могли отчаянно "тормозить". Кроме этого, программа всегда покажет вам график, на котором ясно видно, какой объем памяти используется, а какой - свободен.

Скачать 


Видео уроки Photoshop, HTML, CSS, Dreamweaver

 


Утилиты для настройки и оптимизации Windows

WinUtilities Free - облегченный пакет утилит для настройки и оптимизации Windows. Содержит около 20 модулей по увеличению производительности и настройки операционной системы. Простой и удобный в использовании интерфейс. Организация задач по категориям. Поддерживается автоматическое обновление.

Возможности WinUtilities Free:

* Очистка диска 
* Очистка реестра 
* Исправление ярлыков 
* Удаление программ 
* Дефрагментация диска 
* Оптимизация памяти 
* Управление программами, запускаемые при запуске системы 
* Удаление нежелательных надстроек 
* Удаление записей активности в Интернете 
* Удаление фалов, без возможности восстановления 
* Восстановление удаленных файлов 
* Управление запущенными процессами 
* Поиск дубликатов файлов 
* Разделение файлов на несколько частей 
* Резервное копирование и восстановление реестра 
* Управление настройками Windows 
* Предоставление сведений о системе 
* Расписание компьютера для выключения в заданное время 
* Прямой доступ к стандартным функциям Windows

Скачать 


GPU Caps Viewer

GPU Caps Viewer это утилита для графической карты, которая тестирует ее на производительность, показывает текущую температуру графического процессора, расширения OpenGL, информацию о поддержке OpenGL API и прочие храктеристики графической карты.

Скачать 


Программы для драйверов

Перед тем, как начать работу с драйверами в Driver Magician, рекомендуется выполнить автоматическое обновление базы драйверов и различных устройств. Это позволит программе точнее определять конфигурацию рабочей станции и драйверов для подключенных устройств. После этого можно переходить непосредственно к функции создания резервной копии драйверов. Программа анализирует установленное оборудование и составляет отчет, который содержит подробную информацию обо всех обнаруженных драйверах — точный номер версии каждого драйвера, название устройства, для которого этот драйвер предназначен, дату создания и класс драйвера, определяющий тип подключенного устройства.

Читать далее...


Набор тестов, позволяющих оценить производительность ПК

PassMark PerformanceTest - набор тестов, позволяющих оценить общую производительность вашего ПК по сравнению с другими компьютерами. В программу входят двадцать семь стандартных тестов в семи группах, плюс еще пять для пользовательских тестов. Среди стандартных можно отметить тесты процессоров, 2D и 3D графики, дисковых накопителей, памяти, CD/DVD-приводов и многих других составляющих компьютера. 
Скачать
 


Serebanium Control Center

Serebanium Control Center предназначен для детальной настройки интерфейса, настройки параметров безопасности операционной системы и оптимизации работы компьютера. Помогает справиться с зависаниями системы, выпадами в "Синий Экран Смерти", обеспечивает защиту от вирусов на флеш-носителях, ускоряет работу компьютера. Присутствует функция автоматической выгрузки DLL. 

Скачать 


Утилита для автоматического освобождения ресурсов

PCBoost - утилита предназначена для автоматического освобождения ресурсов компьютера под запущенное приложение, что позволяет добиться прироста производительности работающих программ. PCBoost обладает простым интерфейсом и не требует сложной настройки — оптимизация работы компьютера производится в автоматическом режиме.

Скачать 


Блог уличного пса — это грамотный подход новичку в раскрутке сайта в сети Интернет. Это поэтапное обучение для начинающего web мастера в сфере рекламы и раскрутке своего товара. Это грамотная оптимизация сайта или блога и его поисковое продвижение.
http://blogstreetdog.ru

Оптимизатор системы Windows для игр

Game Prelauncher - комплексный оптимизатор системы Windows, созданный специально для игр. Превращает Windows в игровую платформу, в которой все ресурсы компьютера отдаются только игре. Для достижения данного эффекта, Game Prelauncher отключает большинство служб-сервисов, кроме критических, отключает все автозагружаемые программы, оболочку Explorer и сотни зарегистрированных вместе с ней библиотек, которые не используются для работы игры, звуковые темы и другие объекты. Освобождает около 150 и больше Мб оперативной памяти, уменьшает фрагментацию оперативной памяти, разгружает процессор и файловую систему, увеличивает FPS (кадров в секунду), устраняет рывки во время игры. Создает системную точку восстановления перед использованием. После игры, восстанавливает все обратно.

Скачать 


Программа для диагностики

Fresh Diagnose - программа для диагностики, анализа и эталонного тестирования аппаратных средств компьютера. Процессор, ОЗУ, жесткий диск, видео система и т.д. Есть возможность сравнить полученные результаты с другими системами

Скачать