DCleaner - программа для очистки и оптимизации работы компьютера. Она позволяет удалять временные файлы Windows, log-файлы операционной системы, очищать файл index.dat, cookie, адреса посещенных веб-страниц. Также есть возможность очистки Корзины и папки с временными файлами браузера Internet Explorer. В DCleaner присутствует опция сканирования памяти компьютера на наличие в ней шпионских модулей.
Скачать
********
DD.exe
PS: Четкого описания нет. Если есть у кого вставьте в коменнты плиз
Скачать
********
Driver Magician - это профессиональное решение для сохранения резервной копии драйверов устройств, а так же для восстановления драйверов устройств из резервной копии. Программа идентифицирует все установленные в Вашей операционной системе устройства, извлекает с жесткого диска сопоставленные этим устройствам драйверы и сохраняет их в том виде, который выбираете Вы сами. А после этого, когда Вы форматируете свой жетский диск и переустанавливаете операционную систему, Вы можете восстановить драйверы всех устройств так быстро, как если бы у Вас в руках была дискета со всеми необходимыми драйверами. После всего одной перезагрузки Ваш компьютер уже будет функционировать со всеми необходимыми драйверами. Driver Magician так же содержит встроенную базу данных самых свежих драйверов с возможностью выхода в интернет с целью поиска свежайших версий драйверов. Если на Вашем компьютере есть неопознанные устройства, то программа позволит выяснить, что это за устройство, с помощью встроенной базы данных устройств.
Скачать
********
DriverSweeper
Иногда в результате некорректного удаления драйверов для того или иного устройства в системе остаются неиспользуемые файлы и ошибочные записи в реестре. Эти неточности и ошибки могут стать причиной сбоя в работе Windows, а также негативно сказаться на ее производительности. Для того чтобы исправить ситуацию, можно использовать специальную утилиту для очистки системы от старых драйверов, такую как Driver Sweeper. Программа анализирует состояние системы и автоматически определяет неисправность, одновременно предлагая удалить неверный ключ в реестре или ненужный файл. Driver Sweeper поддерживает большое число устройств от известных производителей, таких как ATI (AMD), NVIDIA, Realtek, Creative и других.
Скачать
********
Nasty File Remover 0.7.2 - программа предназначена для полного удаления драйверов nVidia, Creative, ATi, Matrox и S3 из системной директории операционной системы Windows. Программа сканирует каталог, создает список всех обнаруженных файлов и затем предлагает вам выбрать те, которые необходимо удалить.
Nasty File Remover будет полезна при замене старой версии драйверов на новую (чтобы не возникало конфликтов).
Скачать
********
Аддон XPrights (XPRight.cmd) позволяет получить доступ к общим ресурсам компьютера сразу после установки системы.

Он делает следующие настройки:

- Активирует учётную запись Гостя и скрывает его из экрана приветствия.
- Исключает Гостя из списка отказа в доступе к компьютеру из сети и добавляет его в список доступа к компьютеру из сети через локальную политику безопасности.
- Включает использование расширенного общего доступа к файлам (включая установку прав на NTFS-разделах).
- Разрешает анонимным пользователям получать информацию о пользователях и общих ресурсах.
- Добавляет в список исключения Windows-брандмауэра общий доступ к файлам и принтерам.

* Будет полезен при установке на большое число компьютеров, которые будут объединены в сеть.
* Актуально для Windows XP Home, где нету локальной политики безопасности.
* Работает на русской и английской Windows XP, также работает на уже установленной системе.
Скачать
********
Unlocker - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, потому что вместо удаления системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением.
После установки Unlocker эта проблема решается в пару кликов - достаточно всего лишь кликнуть правой кнопкой мышки по неподатливому файлу или папке да выбрать в появившемся меню пункт "Unlocker". Интерфейс - многоязычный.
Скачать
********
Microsoft Silverlight — это плагин для браузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики, что характерно для RIA (Rich Internet application). Версия 2.0, выпущенная в октябре 2008, добавила поддержку для языков .NET[1][2] и интеграцию с IDE. 10 июля 2009 в 18:00 по московскому времени Microsoft выпустила Silverlight 3 и Microsoft Expression Studio 3, в Интернете велась прямая трансляция мероприятия на сайте See the Light. Silverlight реализован для ОС Windows 2000[3], Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X 10.4, Mac OS X 10.5 и браузеров Internet Explorer 6.0/7.0/8.0, Mozilla Firefox 1.5/2.0/3 и Safari 3.1. В будущем также планируется поддержка Opera[4], мобильных устройств, начиная с Windows Mobile 6 и Symbian (Series 60), и, возможно, других платформ[5].
Скачать
********
Process Explorer - компактная, но мощная программа с удобным интерфейсом для мониторинга в режиме реального времени происходящих в системе процессов. Выдает подробнейшую информацию обо всех запущенных процессах, включая владельца, использование памяти, задействованные библиотеки и т.д. Имеет мощную систему поиска, позволяющую искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающую определенную DLL.
Кроме этого, Process Explorer допускает изменение приоритетов процессов и их "убийство".
Работает Process Explorer без инсталляции.
Скачать
********
UPHClean расшифровывается как Microsoft User Profile Hive Cleanup Service.
Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля пользователя и закрывает открытые ресурсы. Благодаря этому компьютер может выгрузить, а затем согласовать профили пользователей.
После установки User Profile Hive Cleanup Service прописывается в системе как Process с автоматическим запуском, который занимает 320 кб памяти.
Это означает что ваш комп будет выключаться быстро и качественно.
Эта утилита является родной от компании Microsoft.
Скачать
********
vcredist_x86_2008
Устранение падения С++
Скачать
********
SPTDinst_x86
Если проблемы с эмуляторами (D-tools,Alcohol 120% и т.д.) Скачай SPTDinst_x86.exe отсюда и для быстрого доступа положи его на диск C:\
Скачать
********
DllsFull
Некоторые программы, для своей работы, требуют наличия в системе определённых библиотек dll и ocx, данный набор файлов практически для всех случаев жизни.
Скачать
********