Программы для Hdd, Windows и драйверов

HDDscan
Это бесплатная программа для диагностики накопителей HDD в операционной системе Windows. Программа поддерживает диски IDE/SATA/SCSI, RAID массивы, внешние накопители USB/Firewire, флеш-карты. В программе реализован механизм проверки дисков и отправки отчётов по e-mail по расписанию.

Также программа умеет сканировать поверхность, строить график скорости чтения, просматривать атрибуты SMART, настраивать AAM, APM (Power Management), etc.

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

HD Tune Pro
Утилита для тестирования IDE/SCSI/SATA жестких дисков и других средств хранения информации.
Показывает в трее текущую температуру, проверяет скорость передачи данных, время доступа, уровень загрузки процессора, выдает информацию о версии firmware, серийном номере и т.д.

Кроме этого, HD Tune Pro позволяет проводить различные тесты (низкоуровневый, чтение/запись, проверка на ошибки), проводить расширенный мониторинг дисков, обладает средствами просмотра загрузки и состояния дисков, командами для работы из командной строки и т.д.

Скачать  http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

InfToReg
InfToReg - инструмент для установки SATA/RAID драйверов вручную XP/Vista/Seven/RE/PE/Boot

Результат работы программы можно сохранить
1) в файл типа *.reg (нажать Save to file)
2) и/или в Windows Registry работающей системы путь= HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ControlSet001
3) или Registry hive выбранный в ручную(файл SYSTEM) путь= HKEY_LOCAL_MACHINE\любые буквы\ControlSet001

 Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

Victoria
Основные возможности программы

При работе через порты:

*
Чтение паспорта диска и вывод на экран полной технической информации о накопителе;
*
Определение установленных в системе ATA/SATA контроллеров (включая дополнительные);
*
Управление уровнем акустического шума;
*
Просмотр S.M.A.R.T. параметров накопителя, быстрая оценка его состояния по псевдографическим шкалам и по регистру статуса. В том числе просмотр скрытых атрибутов накопителей IBM/HITACHI;
*
Запуск встроенных в HDD SMART-тестов и контроль их прохождения;
*
Работа с Host Protected Area: изменение и восстановление физического объема диска;
*
12 режимов тестирования поверхности верификацией, чтением и записью, с подсчетом и отображением адресов дефектных блоков;
*
Построение графика поверхности;
*
Дефектоскоп: анализ состояния поверхности 4-мя всеми видами тестов, с подсчетом и отображением нестабильных участков, с указанием точных адресов каждого нестабильного сектора и автоматическим занесением их в текстовый файл;
*
Измерение частоты вращения вала HDD, в том числе на новых дисках без поля INDEX;
*
Скрытие дефектов поверхности методом переназначения секторов из резерва (remap) на любом из 8-ми тестов;
*
Измерение производительности жесткого диска (бенчмарк функции):
*
Измерение скорости линейного, нелинейного и случайного чтения с HDD;
*
Измерение скорости позиционирования головок HDD и времени доступа к секторам;
*
Измерение скорости чтения графическими методами;
*
Просмотр содержимого секторов с возможностью редактирования;
*
Очистка диска (или его части) от информации - "низкоуровневое форматирование";
*
Управление опциями безопасности: установка пароля на HDD, снятие пароля, быстрое стирание информации без возможности её восстановления и т.п.
*
Возможность остановки и запуска шпиндельного двигателя HDD;
*
Тест позиционирования головок HDD (аналогично тому, как это делает ОС при интенсивной работе), с целью выявления надежности и термоустойчивости дисковой подсистемы ПК;
*
Просмотр информации о логических разделах HDD с указанием границ разделов (без определения HDD в BIOS);
*
Индикация режимов работы HDD, содержимого регистров, и визуализация кодов ошибок по индикаторным лампочкам;

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

SIW 2009
(System Info for Windows) - компактная программа, выдающая подробные данные об аппаратных средствах компьютера, установленном на нем программном обеспечении, а также сетевую информацию. По своим возможностям SIW аналогичен популярной программе Everest, но, в отличие от нее, бесплатен (при некоммерческом использовании) и при этом содержит в себе несколько дополнительных утилит - для удаленного выключения\перезагрузки рабочей станции, взлома пароля Windows 9x, смены MAC-адреса сетевого устройства и некоторые другие.
Интерфейс - многоязычный; работает на любой Windows-платформе, включая 64-битную.

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

Recuva
Небольшая бесплатная утилита, которая предназначена для восстановления файлов, удаленных с ПК случайно или потерянных в результате программного сбоя или ошибки в работе приложений. Проста в использовании, не требует специальных знаний для успешного использования.
Процесс поиска и восстановления файлов организован очень просто, как впрочем, и сам интерфейс программы. После достаточно быстрого поиска всех удалённых данных на носителе, флажками отмечаются необходимые и производится восстановление. Система фильтрации, как таковая, отсутствует, что, естественно, является недостатком. Но, как альтернатива, имеется активное поле «Find», в котором указывается либо имя искомого файла, либо расширение. Дополнительно, можно выбрать тип отображения найденной информации – простым списком, или деревом, с учетом структуры каталогов.
Интерфейс - многоязычный.

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

PTDD Partition Table Doctor
Программа PTDD Partition Table Doctor - это единственная программа для восстановления данных Windows для восстановления разбиения жестких дисков после ошибки диска (отличной от сбоя оборудования). Этот инструмент автоматически проверяет и чинит записи загрузки, таблицу частей и сектор загрузки части с ошибкой, для восстановления части FAT16/FAT32/NTFS/NTFS5/EXT2/EXT3/SWAP на дисках IDE/ATA/SATA/SCSI и переносных жестких дисках.

Программа может создавать диски загрузки или запускаемые CD для восстановления вашей части, даже если ваши операционная система не запускается.

Программа PTDD Partition Table Doctor управляется и работает с MS-DOS, Freedos, Windows 95/98/Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP и Windows 2003.

Программа предоставляет полезные функции: бесплатное восстановление части разделенной таблицы, восстановления таблицы, повторного построения таблицы, починки загрузки, проверки свойств части и проверки ошибки части.

Программа позволяет вам настраивать каждый параметр таблицы.

Программа PTDD Partition Table Doctor предоставляет вам другие полезные функции:
- активное разделение;
- скрытие частей;
- тест поверхности;
- повторное создание MBR (мастера загрузочной записи);
- обзор корневого файла и каталога;
- редактирование секторов;
- копирование секторов;
- отмену изменений и т.д.

 Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

HijackThis
Утилита для удаления из системы т.н. hijack - вредоносных дополнений, заменяющих в браузере домашнюю страницу, открывающие дополнительные окна и т.п.

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

Autoruns
Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе, для чего достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере.
Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

Advanced Mailbox Password Recovery
Advanced Mailbox Password Recovery полностью восстанавливает сохраненные на компьютере пользователя логины и пароли к электронной почте и профилям наиболее популярных почтовых программ. С помощью встроенного эмулятора сервера POP3 и IMAP, Advanced Mailbox Password Recovery может восстановить пароль к учетной записи электронной почты и почтовому серверу, используемому в абсолютно любой почтовой программе.

Если вы забыли пароль к почтовому ящику POP3 или IMAP, хранящемуся в почтовой программе на любой мобильном клиенте, таком как сотовый телефон или коммуниктора с Windows Mobile, то единственная программа, которая вам поможет - это Advanced Mailbox Password Recovery. Нет ничего проще восстановления утерянного пароля к почтовой программе на мобильном устройстве. Просто замените адрес сервера POP3/IMAP в почтовой программе, установленной на мобильном устройстве, на адрес эмулятора сервера POP3/IMAP. Advanced Mailbox Password Recovery перехватит и отобразит искомый пароль в тот самый миг, когда почтовая программа, запущенная на мобильном клиенте, соединится с сервером и попытается забрать новую почту.

Поддерживаемые почтовые программы

* Microsoft Internet Mail и News
* Eudora
* TheBat! и TheBat! Voyager
* Netscape Navigator/Communicator Mail
* Pegasus mail
* Calypso mail
* FoxMail
* Phoenix Mail
* IncrediMail
* @nyMail
* QuickMail Pro
* MailThem
* Opera mail
* Kaufman Mail Warrior
* Becky!
* Internet Mail

 Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

Advanced EFS Data Recovery (AEFSDR)
Программа для восстановления (расшифровки) файлов, расположенных на партициях NTFS и зашифрованных при помощи Encrypted File System (EFS) под операционными системами Windows 2000 и Windows XP, Windows 2003 Server и Windows Vista. Программа позволяет расшифровывать файлы даже в том случае, если система не грузится или повреждены некоторые записи о ключах шифрования. Даже если база пользователей системы защищена SYSKEY, AEFSDR все равно позволяет расшифровать файлы ! Под Windows 2000 возможна расшифровка всех файлов, даже если неизвестны пароли администратора и пользователей !

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

NTLDR is missing
Проблема NTLDR is missing
Press CTRL+ALT+DEL to restart.

Причина:
Данная проблема возникает в случае сильной фрагментации таблицы MFT корневой
папки. Если таблица MFT корневой папки содержит большое количество файлов, то
она может стать настолько фрагментированной, что потребуется создание
дополнительного индекса размещения. Поскольку в индексах размещения файлы
перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс
размещения. При этом будет выведено сообщение об ошибке, указанное в разделе
"Симптомы".

Как правило, файлы не копируются в корневую папку. Указанная проблема может
возникать, если какая-либо программа постоянно создает и удаляет временные файлы
или если большое количество файлов было по ошибке скопировано в корневую папку.

Решение:
Введите в командной строке следующую команду, чтобы обновить загрузочный код
загрузочного сектора NTFS:

x:\Programs\Bcupdate2\Bcupdate2.exe C: /F

Примечание. Другие параметры командной строки, поддерживаемые программой
Bcupdate2.exe, указаны ниже.

/q - тихий режим (должен также использоваться параметр /y)
/y - не требовать подтверждения
/f - обновить используемый том
/t - выполнять проверку только для старого загрузочного кода
Если появится запрос на обновление тома, нажмите клавишу Y. После успешного
выполнения программы появится сообщение, приведенное ниже. The boot code was
updated successfully.

 Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40

 EasyRecovery Pro 6.10 Русская и английская версии

Пакет программ, позволяющих восстанавливать данные на жестком диске после
их удаления из корзины, ошибочного форматирования, вирусной атаки или сбоя в
работе системы или приложения. На случай возможных сбоев при загрузке
операционной системы EasyRecovery позволяет создать аварийную дискету, после
загрузки с которой можно будет восстановить данные, перенеся их на другой диск.
Пакет предназначен для использования в Windows и DOS.

Скачать http://alldrivers.ucoz.com/forum/40
Сайт www.alldrivers.ucoz.com